Vorota Group Ворота и рольставни в Ульяновске и Ульяновской области
  • Ворота — без предоплаты!
    * стандартные размеры
  • Изготавливаем за 1 день
    * стандартные размеры
  • Выезд на замер - бесплатно
    * при заключении договора
Vorota Group Ворота и рольставни в Ульяновске и Ульяновской области
?Обратный звонок
Роллетные системы

Роллетные системы стали очень популярны и не без причины. Они устанавливаются вместо решеток на окнах и дверях зданий, также их можно встретить в проемах гаражей и ворот на въезде. Роллеты выбирают для зданий самого разного назначения: это коттеджи в частном секторе, загородные дома, производственные и складские постройки и многое другое. Компактные системы хорошо подходят для проемов гаражей, складов и других помещений, где важна экономия места.

Преимущества роллетных систем

Изделия настолько универсальны и многофункциональны, что идти на компромисс между безопасностью, удобством и эстетикой не приходится. Конструкция внешним видом напоминает жалюзи, но с другим принципом работы. Ламели, из которых состоит полотно, накручиваются на вал, расположенный в верхней части проема в коробе. Панели, выполненные из стали или алюминия, соединены между собой герметично. Это позволяет роллетам быть энергоэффективными. Достоинства систем в следующем:

  1. Универсальность конструкции, которая подходит к проему в новом или строящемся здании.
  2. Богатый ассортимент решений, представленный в самых разных цветовых гаммах.
  3. Надежная защита дверей и окон от взлома и вандализма, а дом отлично защищен от проникновения.
  4. Безопасность в управлении системами. Предусмотрены несколько вариантов привода и ручное управление.
  5. Утепленные панели обеспечивают комфортный микроклимат и избавляют от шума.
  6. Наличие комплектаций с разнообразием элементов управления и дополнительной безопасности.
  7. Защита от атмосферных явлений, осадков, влаги, сильного ветра, пыли.
  8. Стабильная работа при ежедневном использовании, рассчитанная на более, чем 5000 циклов опускания и подъема.
  9. Адаптация к российскому климату в разных регионах, устойчивость к температурным перепадам.
  10. Возможность выполнения системы по нестандартным размерам, в том числе для очень широких проемов.

Роллеты могут быть перфорированными, тогда они регулируют степень освещения комнаты и помещений. Роллетные ворота помогают в оптимизации пространства, они экономят место как внутри, так и снаружи.

Производство роллет

Изделия изготавливают в стандартных вариантах или с учетом индивидуальных размеров и места размещения. Качество сборки должно тщательно контролироваться, это обеспечит максимальное соблюдение защитных свойств. При нарушении сборки или применения некачественных комплектующих изделие может быстро выйти из строя. Механизмы, узлы и отдельные детали подвергаются быстрому износу. Чтобы избежать этого пользователю стоит приобретать роллетные системы у известных и проверенных производителей, которые гарантируют качество и подтверждают его сертификатами. Конструкция состоит из таких элементов:

  • полотно, выполненное из подвижных ламелей;
  • направляющие, по которым движется полотно;
  • вал, на который накручивается полотно;
  • короб, в который спрятан вал, там же может располагаться привод.

Дополнительная комплектация предусматривает множество аксессуаров, которые упрощают использование роллетных систем. Ламели полотна изготавливаются из прочных сплавов и обрабатываются антикоррозийными составами. Панели могут быть алюминиевыми, стальными, а они, в свою очередь, имеют одну или две стенки, заполняются плотным утеплителем или перфорируются.

Применение роллет

Разные варианты конструкций применяются в зависимости от объекта. На складах, производственных помещениях важна безопасность, огнеупорные качества, скорость и стабильность работы. Профили изготавливаются из оцинкованной стали и имеют высокий класс взломостойкости и пожаробезопасности. Стальной профиль может перфорироваться или быть решетчатым, такие решения используются для магазинов, ресторанов и кафе, где важно, чтобы интерьер помещения проглядывался снаружи.

Они абсолютно также стойкие к повреждениям и имеют богатый выбор внешней отделки. Экструдированные профили имеют повышенные показатели жесткости и прочности за счет дополнительных ребер. Такая защита устанавливается на объекты с особыми требованиями к безопасности, например, в банки или ювелирные магазины. Существуют конструкции с упором на эстетические качества, но роллеты и в этом случае прочны и надежны.

Пенозаполненные профили применяют с целью создания уютного микроклимата и экономии электроэнергии на кондиционировании летом и отоплении зимой. Роллеты избавляют и от шума. Они также противостоят любым атмосферным явлениям, не подвергаются коррозии и выглядят привлекательно весь срок эксплуатации. Рольставни на окнах не перекрывают доступ света, они открываются полностью с помощью привода или ручным управлением. Изделия используют в загородных домах, в квартирах первых этажей, на дачах.

Особенность роллет в том, что они могут устанавливаться в любой проем с разной шириной. Сплав, из которого производят конструкции, безвреден и экологичен. В процессе производства изделие проходит несколько десятков проверок на соответствие всем необходимым техническим параметрам.

Виды управления

Для комфортного использования роллет применяют привод в разных вариантах. В любом виде управление легкое и удобное, а выбирается привод в зависимости от веса конструкции.

  1. Карданное управление. Применяется для конструкции с весом не более 30 кг. Открытие и закрытие происходит с помощью вращения ручки.
  2. Ленточное управление. Этот механизм подходит для очень легких изделий, не более 10 кг. Полотно двигается при вытягивании шнура или ленты на себя.
  3. Торсионная пружина. Применяется для управления более тяжелыми системами с весом в 60 кг.
  4. Электрический привод. Отлично подходит ко всем типам роллет с весом не более 230 кг. Для удобства создаются самые разные элементы управления: пульты, кнопки, брелоки, Wi-Fi и GSM-модули. Многие из них позволяют управлять несколькими роллетами одновременно.

Преимущество автоматики и в том, что можно установить дополнительные датчики сигнализации, безопасности и предусмотрена аварийная система ручного открывания. Для роллетных систем могут применяться запорные устройства, которые обеспечат доступ к ним только изнутри помещения, это задвижки, щеколды и замки в обычном и электронном варианте с магнитным ключом или картой.


Рассказать друзьям:
newslistcol
Array ( [IBLOCK_TYPE] => services [IBLOCK_ID] => 21 [NEWS_COUNT] => 9 [SORT_BY1] => ACTIVE_FROM [SORT_ORDER1] => DESC [SORT_BY2] => SORT [SORT_ORDER2] => ASC [FIELD_CODE] => Array ( [0] => [1] => ) [PROPERTY_CODE] => Array ( [0] => [1] => ) [DETAIL_URL] => /about/articles/#ELEMENT_CODE#/ [SECTION_URL] => /about/articles/ [IBLOCK_URL] => /about/articles/ [DISPLAY_PANEL] => [SET_TITLE] => N [SET_STATUS_404] => N [INCLUDE_IBLOCK_INTO_CHAIN] => N [CACHE_TYPE] => A [CACHE_TIME] => 36000000 [CACHE_FILTER] => N [CACHE_GROUPS] => Y [DISPLAY_TOP_PAGER] => N [DISPLAY_BOTTOM_PAGER] => N [PAGER_TITLE] => Новости [PAGER_TEMPLATE] => monopoly2 [PAGER_SHOW_ALWAYS] => N [PAGER_DESC_NUMBERING] => N [PAGER_DESC_NUMBERING_CACHE_TIME] => 36000 [PAGER_SHOW_ALL] => N [DISPLAY_DATE] => [DISPLAY_NAME] => Y [DISPLAY_PICTURE] => [DISPLAY_PREVIEW_TEXT] => [PREVIEW_TRUNCATE_LEN] => 0 [ACTIVE_DATE_FORMAT] => d.m.Y [USE_PERMISSIONS] => N [GROUP_PERMISSIONS] => Array ( [0] => 1 ) [FILTER_NAME] => [HIDE_LINK_WHEN_NO_DETAIL] => N [CHECK_DATES] => Y [RSMONOPOLY_SHOW_BLOCK_NAME] => Y [RSMONOPOLY_BLOCK_NAME_IS_LINK] => Y [RSMONOPOLY_USE_OWL] => Y [RSMONOPOLY_OWL_CHANGE_SPEED] => 500 [RSMONOPOLY_OWL_CHANGE_DELAY] => 8000 [RSMONOPOLY_OWL_PHONE] => 1 [RSMONOPOLY_OWL_TABLET] => 2 [RSMONOPOLY_OWL_PC] => 3 [RSMONOPOLY_COLS_IN_ROW] => [RSMONOPOLY_PROP_PUBLISHER_NAME] => [RSMONOPOLY_PROP_PUBLISHER_BLANK] => [RSMONOPOLY_PROP_PUBLISHER_DESCR] => [RSMONOPOLY_PROP_MARKER_TEXT] => [RSMONOPOLY_PROP_MARKER_COLOR] => [RSMONOPOLY_PROP_ACTION_DATE] => [RSMONOPOLY_PROP_FILE] => [RSMONOPOLY_LINK] => [RSMONOPOLY_BLANK] => [RSMONOPOLY_SHOW_DATE] => N [RSMONOPOLY_AUTHOR_NAME] => [RSMONOPOLY_AUTHOR_JOB] => [RSMONOPOLY_SHOW_BUTTON] => [RSMONOPOLY_BUTTON_CAPTION] => [RSMONOPOLY_PROP_VACANCY_TYPE] => [RSMONOPOLY_PROP_SIGNATURE] => )

Статьи

Рейтинг производителей ворот

В современном мире гаражные ворота стали неотъемлемой частью повседневной жизни.

Они обеспечивают удобство, безопасность и надежную защиту вашего автомобиля и имущества в гараже. Выбор производителя играет ключевую роль в обеспечении качественной системы, которая будет служить долгие годы.

Какие ворота лучше

Ворота являются важным элементом безопасности, комфорта и визуального оформления вашего дома или гаража.

Как выбрать ворота для дома

Ворота являются ключевым элементом безопасности и стиля вашего дома, поэтому их выбор требует особого внимания.

Рейтинг приводов для откатных ворот

Автоматизация ворот стала неотъемлемой частью современных гаражей и домов, обеспечивая удобство и безопасность

Стандартные размеры гаражных ворот
В статье рассмотрим на что стоит обратить внимание при замере гаражных ворот, а также стандартные требования к габаритам ворот.
Автоматика Hormann
Наша компания предлагает оснащение ворот качественными электроприводами от ведущих производителей: Hormann, Came, DoorHan и других. Мы комплектуем автоматикой реализуемые системы по вашему заказу. У нас в наличии всевозможные модели электроприводов для всех конструкций ворот.
Автоматика Comunello
Наша компания предлагает изготовление надежных современных ворот под ключ для объектов разного назначения. Мы реализуем продукцию известных лидеров производства систем – Alutech, DoorHan, Hormann, чьи конструкции отличаются высоким качеством и разнообразием решений, в том числе и нестандартных.
Выбор типа ворот
При выборе ворот можно столкнуться с трудностями, связанными с огромным ассортиментом, которые предлагают производители.
Противопожарные подъемные ворота под ключ
Предлагаем изготовление противопожарных подъемных ворот под ключ. Vorota Group производит оградительные конструкции любого типа на заказ по доступной стоимости. Применение самых современных технологий и качественных материалов позволяет нам создавать изделия, отвечающие всем международным стандартам.

Выберите город
  • Вся Россия
Выберите город
  • Вся Россия